Information zu den Veranstaltungen

Der Nennschluß für den Nachtflug wurde auf Initiative von Peter und Otmar bis Sonntag, 16.Juli verlängert.

 

Nennungen bitte per Post oder Fax senden, danke! (aus aktuellem Anlass)

 

der Nennschluß für die 1000 Minuten Rallye ist der 1. August 2017 !!

 

Die nächste Veranstaltung ist der Nachtflug, fein zu fahren und ein Abenteuer für sich. Die Strecke ist fertig und heuer benötigen die Teilnehmer den Reisepaß!!

 

Bei der 1000 Minuten Rallye gibt es nur heuer die eine Chande, dass die 1000 Minuten Rallye wieder veranstaltet wird, also Nennung absenden und mitfahren!

 

Die 10. Winterclassic, HQ Teichalm war die Beste, aller Zeiten, die es bisher gab: Schnee, Eis, Split, enge Kurven, Schneetreiben, etc. alles was man sich wünscht. Ich danke allen Fahrern für Ihr diszipliniertes Fahren und für die Fairness während der Winterclassic.

Die Sollzeit war heuer: 13:25:00 Stunden ( Der Gesamtsieger kann nur aus der blauen oder grünen Gruppe kommen !)

Der Gesamtsieger:

Wenger Peter / Wenger Dominique, Porsche 924 turbo 1979 = 00:21:02 (Abweichung zur Sollzeit)

 

Blaue Gruppe bis BJ: 1970:                                                                 Std. Min. Sec.

1. Pierer Gert / Rettenbacher Martin - Volvo 122S 1965               00:51:01

2. Polzhofer Karl Hans / Petzenhauser Alex - VW 1500 S 1969    01:03:04

3. Kaan Richard / Gassner Werner - Ford Cortina 1967                03:00:01

3. Witzany Gerhard / Witzany Astrid - Ford Mustang 1965         03:00:01

    Jung Pitt  / Reinhard Daniel - Fiat Abarth 850 TC 1961                    04:18:02

   Rohrmoser Michael / Dirnbacher Claus Austin A 40 1966              05:24:03

   Burges Johannes  / Hörl Tobias  Alfa Romeo 1750  1970                 11:07:04

   Dravec Chris  / Schmierer Doris  Triumph TR 5 Rallye 1968           11:16:03

   Mlcoch Hansi  / Laaha Martin Volvo 121 1970                                    11:20:02

 

Grüne Gruppe: BJ 1971 - 1979

1. Wenger Peter / Wenger Dominique - Porsche 924 Turbo 1979     00:21:02

2. Rathausky Wolfgang / Rathausky Gudrun - BMW 2002tii 1973  00:25:01

3. Barnewitz Uli / Krisan Martin - Mercedes 450 SLC 1974                 00:26:02

    Huber Robert / Stefan Förster - Fiat 132/2000                                        00:35:01   

    Rippl Thomas / Brückner Thomas - BMW 320/6 1977                           02:15:01

    Hess Felix / Hess Kirsten - BMW 2000 touring  1971                              03:55:01

    Schmid Peter / Kaufmann Walter - Porsche 924 1977                          10:08:05

    Dlugos Heiko / Dennerlein Marc - Fiat 128 3 P                                        DNF

 

Rote Gruppe: BJ 1980 - 1985

1. Schwab Helmut / Baier Christian - Mitsubishi Lanceer 1982       00:16:01

2. Dercks Wilhelm / Decounter Nikolai - BMW 525E  1984                  00:33:02

3. Haunschmid Peter / Schlager Otmar - Porsche 924 1984               00:44:02

    Gesslbauer Johann / Gesslbauer UlrikeAMC Eagle 1980                      02:54:02

    Prym Axel / Jansen Jens - Opel Kadet C 1980                                            03:43:01

    Leinich Helge / Schlintner Bruno - Porsche 944 1983                            04:12:03

    Polster Sören / Hille Thorsten - Porsche 928 S 1985                              05:42:09

     Zöhrer Gernot / Söls Stefanie- Porsche 944 1982                                  09:21:04

 

Link zur Web Cam auf der Teichalm:        http://www.bergfex.at/teichalm/c195/

Sponsoren sind herzlich willkommen, damit wir bei  allen Rallyes noch besser werden können, danke.